Официальный представитель МИД России Мария Захарова в Facebook отреагировала на заявление постпреда США в ООН Никки Хейли о том, что Соединенные Штаты являются "совестью мира".
Хейли также заявила, что собирается превратить ООН в "эффективный инструмент для продвижения американских ценностей".
"Теперь понятно, что происходит на планете: после очередной акции американской СОВЕСТИ России каждый раз приходится напрягать МОЗГ и выводить мир из пике", - пишет Захарова.
Представитель МИД полагает, что исходя из итогов американской внешней политики за прошедшие десять лет, Вашингтону больше подходит роль "другого мирового органа".
"ООН - это не инструмент по продвижению американских или чьих-то еще ценностей. ООН - это шанс, данный человечеству, предотвратить новые мировые войны, возникающие в результате переизбытка в крови ощущения собственной исключительности. А самое страшное, что представитель США при ООН полагает совесть ролью", - заключила дипломат.
11:30
Четверг
0
69
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
362
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
362
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
245
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
373
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
