Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в интервью телеканалу CNN исключила вероятность возникновения доверительных отношений между США и Россией.
По ее словам, страны должны взаимодействовать и доносить друг другу свою позицию, при этом не теряя бдительности.
"Мы должны взаимодействовать с Россией с точки зрения кибербезопасности. Мы должны сказать им, что, по нашему мнению, должно или не должно происходить. И, надеюсь, мы сможем заставить их прекратить делать то, что они делают. Это не значит, что мы когда-нибудь потеряем бдительность. Это не значит, что мы когда-нибудь будем доверять России", - заявила Хейли.
Она также уточнила, что США необходимо сближение с Россией, чтобы ее можно было контролировать.
"Мы не можем доверять России и мы никогда не будем доверять России. Но нужно держать тех, кому ты не доверяешь, ближе, чтобы всегда можно было проверить, чем они занимаются, и так мы стараемся поступить с Россией", - сказала постпред США при ООН.
Похожие заявления Хейли уже делала ранее. 16 марта в интервью NBC она призвала серьезнее относиться к России и никогда ей не доверять.
11:30
Четверг
0
47
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
359
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
359
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
242
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
370
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
