Самолет-разведчик RC-135W ВВС Великобритании, собиравший разведданные у границ России, отследили через мобильные приложения для отслеживания пассажирских рейсов, пишет Daily Mail.
RC-135W направился к России с целью собрать сведения о военно-морской базе. Однако самолет Королевских ВВС оказался виден на мобильных приложениях Flightradar24 и Planefinder, и сотни тысяч человек следили за его полетом.
Как установили в соцсетях, самолет с бортовым номером RRR7220 летел на высоте около 8 км и приближался на 100 км к Калининграду. Поддержку ему оказывали истребители-бомбардировщики ВВС США F-35A. Предположительно самолет-разведчик не собирал данные, а создавал помехи для российских ПВО, мешая им засечь американские самолеты.
Как сообщал СМИ, ранее самолет ВМС США P-8A Poseidon провел активную разведку вблизи российских баз в Сирии.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
