Украинская нефтегазовая компания "Нафтогаз" готова вести переговоры с "Газпромом" по поставкам российского газа после 2019 года только за пределами Российской Федерации, сообщается на сайте "Нафтогаза".
В комментарии компании подчеркивается, что ее представители готовы к переговорам в Брюсселе или в каком-либо другом городе Евросоюза.
"Для НАК "Нафтогаз Украины" Российская Федерация является неприемлемой страной для проведения переговоров с ОАО "Газпром". Такой позиции "Нафтогаз" неизменно придерживается с 2014 года", - говорится в пресс-релизе.
Ранее о возможности провести в России переговоры с украинскими коллегами по поставкам газа после 2019 года заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.
"Мы готовы вступить в переговоры. Приглашаем наших украинских коллег приехать к нам. ...Тем более они всегда приезжали обсуждать транзит к нам", - сказал Медведев.
Он добавил, что по результатам переговоров станет ясно, будет ли сохранен транзит газа через Украину и в каких объемах.
Договор о транзите российского газа через Украину истекает в 2019 году. Вопрос о его продлении остается открытым. В марте президент России Владимир Путин заявил, что транзит может быть сохранен при экономической целесообразности.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
0
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
0
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
