Наглый нищий: «Нафтогаз» предложил «Газпрому» вести переговоры по транзиту российского газа в ЕС - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Наглый нищий: «Нафтогаз» предложил «Газпрому» вести переговоры по транзиту российского газа в ЕС - «Новости дня» 09:00 Пятница 0 418
8-06-2018, 09:00

Наглый нищий: «Нафтогаз» предложил «Газпрому» вести переговоры по транзиту российского газа в ЕС - «Новости дня»





Стало известно о том, что НАК «Нафтогаз-Украины» предложил российскому «Газпрому» вести переговоры об условиях будущего транзита российского газа в Евросоюз в трехстороннем формате, инициированном Европейской комиссией.



Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу НАК.



В частности, в сообщении отмечается: «Предлагаем господину Миллеру обсудить этот вопрос на переговорах, инициированных Еврокомиссией».



Ранее заместитель главы правления «Газпрома» Александр Медведев заявил о непонимании, с кем именно со стороны Украины необходимо вести переговоры по данному вопросу.



Наглый нищий: «Нафтогаз» предложил «Газпрому» вести переговоры по транзиту российского газа в ЕС - «Новости дня»

С Украины выдачи денег нет: «Газпром» не уверен в возврате $2,56 млрд «Нафтогазом» при отмене решения суда


Напомним, ранее СМИ сообщали, что НАК «Нафтогаз-Украины» направил свои предложения «Газпрому» по условиям транзита российского газа в 2020–2028 годах — после истечения текущего транзитного контракта с «Газпромом».



Как и ожидалось, украинская сторона хочет отказа от «Северного» и «Южного» «потоков», настаивает на транспортировке газа через свою территорию — и желательно за большие деньги.


Стало известно о том, что НАК «Нафтогаз-Украины» предложил российскому «Газпрому» вести переговоры об условиях будущего транзита российского газа в Евросоюз в трехстороннем формате, инициированном Европейской комиссией. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу НАК. В частности, в сообщении отмечается: «Предлагаем господину Миллеру обсудить этот вопрос на переговорах, инициированных Еврокомиссией». Ранее заместитель главы правления «Газпрома» Александр Медведев заявил о непонимании, с кем именно со стороны Украины необходимо вести переговоры по данному вопросу. С Украины выдачи денег нет: «Газпром» не уверен в возврате $2,56 млрд «Нафтогазом» при отмене решения суда Напомним, ранее СМИ сообщали, что НАК «Нафтогаз-Украины» направил свои предложения «Газпрому» по условиям транзита российского газа в 2020–2028 годах — после истечения текущего транзитного контракта с «Газпромом». Как и ожидалось, украинская сторона хочет отказа от «Северного» и «Южного» «потоков», настаивает на транспортировке газа через свою территорию — и желательно за большие деньги.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl