Министр иностранных дел России Сергей Лавров сравнил нападки со стороны США и европейских стран с анекдотом про командира дивизии Василия Чапаева. Об этом он заявил в ходе выступления на "Примаковских чтениях", передает ТАСС.
"Помните анекдот, как Василий Иванович Чапаев ездил в Монте-Карло, играли в карты и когда стали говорить у кого сколько очков, кто-то сказал: "У меня 21". Чапаев говорит: "Покажи". В ответ: "У нас принято верить на слово". И тут у Василия Ивановича поперла карта..." - рассказал дипломат.
Подобное, по его словам, происходит и с обвинениями в адрес российской стороны.
"Те, кто нас обвиняет в хакерских атаках, санкционированных государством, во вмешательстве в избирательную кампанию США и многих европейских стран, кто обвиняет президента Сирии Башара Асада в использовании химического оружия, кто обвиняет нас и других во многих грехах, руководствуются этой самой максимой - что в приличной обществе принято верить на слово", - подчеркнул Лавров.
Министр также напомнил фразу бывшего президента США Рональда Рейгана - "доверяй, но проверяй". По этой причине Россия будет доверять только фактам, а не верить на слово.
Как писал СМИ, ранее министр иностранных дел России прокомментировал введение Вашингтоном новых санкций в отношении Москвы, назвав действия властей США "русофобской одержимостью".
11:30
Четверг
0
17
Это не политика, это расчет: «Японки» — особы настойчивые, расталкивают локтями всех подряд - «Авто»
Ян Хайцеэр: Люди выбирают более доступные, надёжные, понятные и легко ремонтируемые автомобили
11:30
Четверг
13
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
43
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
38
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
25
Александр Широкорад: Высотка на Кудринской — извлекут ли уроки из теракта в ресторане Balzi Rossi - «Происшествия»
Стратегические объекты Москвы находятся в открытом доступе для всех желающих, а власти словно не догадываются об этом
