Россия рассматривает возможность понижения уровня представительства при НАТО с постоянного до временного в связи с отсутствием конструктивного диалога с альянсом, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники в МИД РФ.
Подобный сценарий возможен после того, как действующий постпред России при военно-политическом блоке Александр Грушко оставит свой пост.
Как отмечают собеседники "Известий", такое решение России связано с отсутствием у Североатлантического альянса желания установить конструктивный диалог с Москвой.
В среду, 13 июля, состоится совет Россия-НАТО на уровне послов. Однако в России сомневаются в пользе этой встречи из-за того, что альянс "не хочет слушать и слышать" российскую позицию, а любые дискуссии перерастают в обвинения против Москвы.
"Очень многое будет зависеть от того, в каком русле будут двигаться отношения России и Соединенных Штатов, придем ли мы к общему решению по конфликту в Сирии, получится ли снизить напряженность в Европе, на Украине. Кроме того, террористическая угроза сейчас возросла. Нам надо пережить этот период, а в будущем, надеюсь, контакты будут развиваться", - поделился с "Известиями" первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
Как писал СМИ, 7 июля президент США Дональд Трамп во время визита в Польшу назвал поведение России в Восточной Европе дестабилизирующим.
11:30
Четверг
0
738
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
738
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
423
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
504
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 119
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
