Глава Пентагона Джеймс Мэттис, выступая на брифинге, заявил, что у Турции могут возникнуть проблемы в использовании российских зенитных ракетных систем С-400, которые намерена закупить Анкара.
По его словам, турецкая армия столкнется со сложностями во время эксплуатации российских ЗРК из-за их несовместимости с техникой НАТО.
"Очевидно, что они (С-400) не смогут взаимодействовать с системами НАТО. ...Посмотрим, как у них (турецких военных) это получится", - сказал министр обороны США.
На вопрос, одобряют ли в Пентагоне эту покупку, Мэттис заявил, что сделка является суверенным решением Анкары.
Как писал СМИ, 14 июля в турецком оборонном ведомстве подтвердили намерение Турции приобрести у России четыре дивизиона зенитных ракетных комплексов С-400 на сумму около 2,5 млрд долларов.
11:30
Пятница
0
0
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Понедельник
5
Александр Зимовский: Авианосец USS Abraham Lincoln отразил 4 ракеты. У Ирана их еще около 3000, разных - «Военные действия»
Взять Тегеран с наскока у США и Израиля не вышло
11:30
Понедельник
7
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
