США заподозрили Россию в противодействии разработкам сланцевой нефти » Новости Дня Сегодня
США заподозрили Россию в противодействии разработкам сланцевой нефти 04:01 Вторник 0 701
25-07-2017, 04:01

США заподозрили Россию в противодействии разработкам сланцевой нефти


Сотрудник администрации президента США и ряд республиканцев в Палате представителей призвали министра финансов Стивена Мнучина провести расследование возможного вмешательства России в деятельность выступающих за сохранение окружающей среды организаций, сообщает Politico.

Согласно данным издания, ряд конгрессменов и члены правительства заподозрили Москву в финансировании кампании "зеленых". Подобные организации выступают против разработок сланцевой нефти и применяемой при этом технологии гидроразрыва пласта.

Именно эта технология, как подчеркивает Politico, позволила США догнать Россию в добыче газа.

Напомним, в июне глава комитета по науке палаты представителей Ламар Смит и конгрессмен Рэнди Вебер уже просили Мнучина выяснить, финансирует ли Кремль кампании "зеленых".

"Мы никак не связаны с Россией и эффективно боремся за сохранение окружающей среды более 45 лет. Это всего лишь попытка отвлечь внимание от резонансной темы о связях кампании Трампа с Россией", - подчеркнул тогда представитель организации The League of Conservation Voters Дэвид Уиллетт.


Сотрудник администрации президента США и ряд республиканцев в Палате представителей призвали министра финансов Стивена Мнучина провести расследование возможного вмешательства России в деятельность выступающих за сохранение окружающей среды организаций, сообщает Politico. Согласно данным издания, ряд конгрессменов и члены правительства заподозрили Москву в финансировании кампании
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl