Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что не верит в строительство моста из Крыма в Краснодарский край, передает "Обозреватель".
По словам главы украинского Минюста, международные компании не станут сотрудничать с Россией, а самостоятельно она построить мост не может.
"Ни одна уважающая себя международная компания даже болтик или гаечку туда не поставит, потому что она рискует потерять свой бизнес на территории ЕС, США, Японии - в странах, которые присоединились к санкциям против России относительно Крыма", - сказал он.
Петренко добавил, что в России "разрушаются целые стадионы", построенные к Олимпиаде в Сочи, однако не уточнил, о чем именно он говорит.
"Россия не может нормально построить и менее масштабные объекты [чем мост]", - резюмировал украинский министр.
Глава министерства призвал мировое сообщество вводить санкции против тех компаний, которые "оказались настолько недальновидными, чтобы присоединиться к этому проекту" и выразил уверенность в том, что у проекта моста через пролив нет перспектив.
СМИ писал, что 24 октября 2016 года строители установили первую плиту автомобильной части моста. Уже в мае строители завершили сооружение 50% опор моста.
11:30
Понедельник
0
8
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
47
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
69
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
14
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
9
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
