Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что не верит в строительство моста из Крыма в Краснодарский край, передает "Обозреватель".
По словам главы украинского Минюста, международные компании не станут сотрудничать с Россией, а самостоятельно она построить мост не может.
"Ни одна уважающая себя международная компания даже болтик или гаечку туда не поставит, потому что она рискует потерять свой бизнес на территории ЕС, США, Японии - в странах, которые присоединились к санкциям против России относительно Крыма", - сказал он.
Петренко добавил, что в России "разрушаются целые стадионы", построенные к Олимпиаде в Сочи, однако не уточнил, о чем именно он говорит.
"Россия не может нормально построить и менее масштабные объекты [чем мост]", - резюмировал украинский министр.
Глава министерства призвал мировое сообщество вводить санкции против тех компаний, которые "оказались настолько недальновидными, чтобы присоединиться к этому проекту" и выразил уверенность в том, что у проекта моста через пролив нет перспектив.
СМИ писал, что 24 октября 2016 года строители установили первую плиту автомобильной части моста. Уже в мае строители завершили сооружение 50% опор моста.
11:30
Среда
906
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
851
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
78
Владислав Егоров, КПРФ: Если воруют, как в последний день, надо систему менять, а не премии чиновникам выписывать - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
349
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
