Член палаты представителей Конгресса США Максин Уотерс в интервью ABC News пригрозила импичментом президенту России Владимиру Путину, передает Russia Today.
"Сначала разберемся с [Дональдом] Трампом, потом возьмемся за Путина. Он следующий", - пообещала она.
После этого заявления конгрессмен уточнила, что перепутала российского лидера с вице-президентом США Майком Пенсом, однако ведущая Джой Бехар попыталась сгладить инцидент.
"Убьем одним выстрелом двух зайцев: Путина и Трампа, потом возьмемся за Пенса", - сказала журналистка.
Это уже не первый случай, когда конгрессмен от Калифорнии ошибается в своих публичных заявлениях. В феврале Уотерс перепутала Крым и Корею и обвинила Россию в атаке на корейский полуостров.
В январе американский правительственный канал C-SPAN прервал ее выступление и включил вместо этого передачу Russia Today.
Уотерс также разыгрывали по телефону пранкеры. Представившись премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, они пожаловались на вмешательство Москвы во внутренние дела Лимпопо. Конгрессмен пообещала разобраться.
11:30
Пятница
0
9
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
