Военно-морской флот России должен будет в будущем уметь непрерывно следить за возможностью противника применить оружие, но пока это удается только на ограниченных дистанциях, сообщил в пятницу научный сотрудник НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ Военно-морской академии Олег Шнурков.
«Задача очень сложная, и она может быть решена лишь всей разведывательно-ударной системой Военно-морского флота… конечно, только на весьма ограниченных дистанциях эта задача может быть решена», — отметил он на секции «Королёвских чтений».
«Абсолютным идеалом для нас является обеспечение непрерывного слежения оружия, это значит, что мы видим постоянно противника… Идеал номер два — это применение ракетного оружия в любой момент времени», — добавил Шнурков.
Он отметил, что для того, чтобы быть в состоянии в любой момент нанести удар, необязательно постоянно следить за оружием противника. Но необходимо за очень короткий промежуток времени проводить разведку и применять оружие.
По его словам, достижение «идеала номер два» планируется с помощью разведывательно-ударного комплекса, в который входит система космической разведки и целеуказания «Легенда», авиационная составляющая и собственные средства разведки кораблей ВМФ.
11:30
Вторник
0
2
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
