Военно-морской флот России должен будет в будущем уметь непрерывно следить за возможностью противника применить оружие, но пока это удается только на ограниченных дистанциях, сообщил в пятницу научный сотрудник НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ Военно-морской академии Олег Шнурков.
«Задача очень сложная, и она может быть решена лишь всей разведывательно-ударной системой Военно-морского флота… конечно, только на весьма ограниченных дистанциях эта задача может быть решена», — отметил он на секции «Королёвских чтений».
«Абсолютным идеалом для нас является обеспечение непрерывного слежения оружия, это значит, что мы видим постоянно противника… Идеал номер два — это применение ракетного оружия в любой момент времени», — добавил Шнурков.
Он отметил, что для того, чтобы быть в состоянии в любой момент нанести удар, необязательно постоянно следить за оружием противника. Но необходимо за очень короткий промежуток времени проводить разведку и применять оружие.
По его словам, достижение «идеала номер два» планируется с помощью разведывательно-ударного комплекса, в который входит система космической разведки и целеуказания «Легенда», авиационная составляющая и собственные средства разведки кораблей ВМФ.
11:30
Четверг
0
16
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
19
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
