Родченков назвал количество золотых медалей Олимпиады в Сочи, полученных с помощью допинга » Новости Дня Сегодня
Родченков назвал количество золотых медалей Олимпиады в Сочи, полученных с помощью допинга 14:00 Понедельник 0 820
12-02-2018, 14:00

Родченков назвал количество золотых медалей Олимпиады в Сочи, полученных с помощью допинга



Информатор WADA Григорий Родченков в интервью американскому телеканалу CBS рассказал, сколько медалей Россия выиграла с помощью допинга на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.


По версии Родченкова, всего нечестным образом были получены 5 из 13 золотых медалей - ровно столько, сколько отделяли российскую сборную от американской в неофициальном медальном зачете.


"В биатлоне, лыжах, бобслее и скелетоне", - перечислил он.


Родченков указал на конкретных спортсменов, которых обвинил в нечестных победах - это лыжник Александр Легков, скелетонист Александр Третьяков, эстафетная мужская команда и две бобслейных команды - четверка и тройка.

1 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью снял санкции с 28 российских атлетов и вернул им медали, которые у них ранее забрал МОК. Таким образом, Россия сохранила первое место в общем зачете Олимпиады в Сочи.




Информатор WADA Григорий Родченков в интервью американскому телеканалу CBS рассказал, сколько медалей Россия выиграла с помощью допинга на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По версии Родченкова, всего нечестным образом были получены 5 из 13 золотых медалей - ровно столько, сколько отделяли российскую сборную от американской в неофициальном медальном зачете.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl