Глава Южного командования ВС США адмирал Курт Тидд заявил, что связи Москвы с Кубой, Никарагуа и Венесуэлой могут представлять «критическую угрозу» для США.
Выступая в профильном комитете сената Тидд сообщил, что расширяющееся присутствие России в портах Кубы, Никарагуа и Венесуэлы позволяет Москве собирать разведывательную информацию.
«Надежные взаимоотношения с этими тремя странами предоставляют России региональную платформу, нацеленную на объекты и активы США и их партнеров», — заявил Тидд.
По его словам, такое присутствие РФ «в конечном итоге может перейти от уровня регионального „вредителя“ до критической угрозы США».
11:30
Понедельник
0
5
Билет на Марс или приговор? Что на самом деле стоит за взрывом Starship в Тихом океане - «Мир»
Зачем Илон Маск утопил свой космический корабль и какую намерен извлечь из этого пользу
11:30
Суббота
15
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
20
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
39
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
54
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
