Юлию Скрипаль отравили после получения крупной суммы денег на тайный счет » Новости Дня Сегодня
Юлию Скрипаль отравили после получения крупной суммы денег на тайный счет 03:01 Вторник 0 714
10-04-2018, 03:01

Юлию Скрипаль отравили после получения крупной суммы денег на тайный счет



Дочь бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия незадолго до отравления получила доступ к банковскому счету, на котором было 150 тысяч фунтов стерлингов.


Как сообщает The Daily Mirror, ссылаясь на заявление племянницы Скрипаля Виктории, деньги принадлежали ее брату Александру и были выручены им с продажи дома в Великобритании после развода. Сам мужчина скончался в июле 2017 года из-за болезни печени, однако издание отмечает, что он умер "при неизвестных обстоятельствах".


По словам Виктории Скрипаль, Юлия в конце февраля получила от отца Сергея генеральную доверенность на управление секретным банковским счетом. Сейчас деньги переведены в российский банк.


Бывший полковник российского ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный на 13 лет за шпионаж в пользу Великобритании и переданный Лондону в рамках шпионского обмена в 2010 году, был отравлен в городе Солсбери. 66-летнего мужчину нашли без сознания на скамейке в ТЦ вместе с 33-летней дочерью.


Ранее СМИ опубликовали презентацию, которую британские власти демонстрировали представителям иностранных посольств в качестве доказательства вины России в "деле Скрипаля". 2 апреля стало известно, что полиция рассматривает версию об отравлении гречкой.




Дочь бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия незадолго до отравления получила доступ к банковскому счету, на котором было 150 тысяч фунтов стерлингов. Как сообщает The Daily Mirror, ссылаясь на заявление племянницы Скрипаля Виктории, деньги принадлежали ее брату Александру и были выручены им с продажи дома в Великобритании после развода. Сам мужчина скончался в июле 2017 года из-за болезни печени, однако издание отмечает, что он умер
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl