Знай наших: Российские туристы спасли от вандалов памятник Советскому Солдату в Вене - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Знай наших: Российские туристы спасли от вандалов памятник Советскому Солдату в Вене - «Новости дня» 22:00 Среда 0 423
2-05-2018, 22:00

Знай наших: Российские туристы спасли от вандалов памятник Советскому Солдату в Вене - «Новости дня»





Туристы из России прогнали хулиганов, которые собирались осквернить памятник советскому Воину-Освободителю в центре Вены. Об этом сообщает ТАСС.



Акт вандализма чуть было не произошел 1 мая, как заявили российские туристы, вечером они отдыхали на площади Шварценбергплац рядом с памятником Советскому Солдату.



После того как от территории монумента отъехал полицейский патруль, несший дежурство до 22:20, двое молодых людей подошли к скульптуре. В руках у них были бутылки с черной жидкостью. Россияне быстро отреагировали на происходящее и прогнали злоумышленников, которые могли бы нанести вред памятнику.



Позже туристы с этой информацией обратились в посольство России, которое призвало полицию Вены установить видеокамеру рядом с монументом.



Памятник Советскому Солдату на площади Шварценбергплац сооружен в память о 17 тысячах советских солдат, которые погибли в ходе Венской наступательной операции 1945 года.



Отмечается, что монумент постоянно подвергается нападениям со стороны вандалов. В этом году его уже дважды обливали черной краской. Посольство России каждый раз направляет ноту протеста в МИД Австрии с требованием принять меры по выявлению и наказанию виновников, а также по недопущению впредь таких инцидентов.


Туристы из России прогнали хулиганов, которые собирались осквернить памятник советскому Воину-Освободителю в центре Вены. Об этом сообщает ТАСС. Акт вандализма чуть было не произошел 1 мая, как заявили российские туристы, вечером они отдыхали на площади Шварценбергплац рядом с памятником Советскому Солдату. После того как от территории монумента отъехал полицейский патруль, несший дежурство до 22:20, двое молодых людей подошли к скульптуре. В руках у них были бутылки с черной жидкостью. Россияне быстро отреагировали на происходящее и прогнали злоумышленников, которые могли бы нанести вред памятнику. Позже туристы с этой информацией обратились в посольство России, которое призвало полицию Вены установить видеокамеру рядом с монументом. Памятник Советскому Солдату на площади Шварценбергплац сооружен в память о 17 тысячах советских солдат, которые погибли в ходе Венской наступательной операции 1945 года. Отмечается, что монумент постоянно подвергается нападениям со стороны вандалов. В этом году его уже дважды обливали черной краской. Посольство России каждый раз направляет ноту протеста в МИД Австрии с требованием принять меры по выявлению и наказанию виновников, а также по недопущению впредь таких инцидентов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl