Шесть шайб для Труса. Россия — Белоруссия 6:0 - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Шесть шайб для Труса. Россия — Белоруссия 6:0 - «Новости дня» 22:00 Понедельник 0 1 271
7-05-2018, 22:00

Шесть шайб для Труса. Россия — Белоруссия 6:0 - «Новости дня»





Старт чемпионата мира для сборной России заставляет задумываться не об игре команды Ильи Воробьёва, а скорее о том, как бы вернуть турниру интригу. Обилие матчей лидеров с аутсайдерами, которое предполагается нынешним форматом с восемью командами в каждой группе, совершенно не способствует интересной борьбе. Хоккейный чемпионат мира всё больше напоминает первенство по хоккею с мячом, в котором матчи со счетами 20:0 не редкость. Очередная крупная победа прогнозировалась и была ожидаемой.



Белорусы уже два года заканчивают чемпионат мира на местах во втором десятке, а на олимпийском турнире не появлялись с 2010 года. Да и главным тренером, американцем Дэйвом Льюисом, в Белоруссии недовольны даже некоторые игроки — разумеется, оставшиеся вне заявки.



Поэтому, как и в предыдущих играх против Франции и Австрии, россияне со стартового вбрасывания зажали соперника в их зоне и принялись обстреливать ворота Виталия Труса — живого опровержения рефрена из знаменитой советской хоккейной песни. Хотя на самом деле «трус» по-белорусски — просто кролик.



Наши соседи продержались меньше, чем французы и австрийцы, — их хватило только на 5 минут 27 секунд. Шайбу в зоне белорусов подхватил Павел Дацюк и, как обычно, виртуозно отправил из-за ворот в сетку.



Правда, затем у россиян начались проблемы. За период наши собрали несколько штанг и перекладин, не смогли реализовать большинство, а перед сиреной едва не пропустили сами — Шарангович зарядил уже в штангу ворот Шестёркина. А сразу после выхода он же не реализовал выход один на один.



Пожалуй, это был последний шанс белорусов хотя бы зацепиться за игру. После этого произошло неизбежное воплощение в жизнь законов диалектики: количество должно было перейти в качество. Сначала Барабанов эффектно из-за ворот отдал на пятак шайбу Шалунову — и тот в касание начал активную фазу разгрома соперников. На исходе получаса Каблуков установил счёт 3:0, а завершился второй период ещё одним голом Дацюка.



В третьем периоде Мамин и Капризов довели счёт до 6:0, но до привычной седьмой шайбы нашим чуть-чуть не хватило.



20:0 после трёх матчей — и Россия благодаря календарю без проблем лидирует в группе А. Но на этом проходные матчи на нынешнем турнире заканчиваются. 10 мая олимпийским чемпионам будут противостоять чехи.



Чемпионат мира. Группа А. 3-й тур



Россия — Белоруссия — 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)



Турнирное положение:



1. Россия — 9 очков (3 матча)



2. Швеция — 6 (2)



3. Швейцария — 5 (2)






8. Белоруссия — 0 (3)


Старт чемпионата мира для сборной России заставляет задумываться не об игре команды Ильи Воробьёва, а скорее о том, как бы вернуть турниру интригу. Обилие матчей лидеров с аутсайдерами, которое предполагается нынешним форматом с восемью командами в каждой группе, совершенно не способствует интересной борьбе. Хоккейный чемпионат мира всё больше напоминает первенство по хоккею с мячом, в котором матчи со счетами 20:0 не редкость. Очередная крупная победа прогнозировалась и была ожидаемой. Белорусы уже два года заканчивают чемпионат мира на местах во втором десятке, а на олимпийском турнире не появлялись с 2010 года. Да и главным тренером, американцем Дэйвом Льюисом, в Белоруссии недовольны даже некоторые игроки — разумеется, оставшиеся вне заявки. Поэтому, как и в предыдущих играх против Франции и Австрии, россияне со стартового вбрасывания зажали соперника в их зоне и принялись обстреливать ворота Виталия Труса — живого опровержения рефрена из знаменитой советской хоккейной песни. Хотя на самом деле «трус» по-белорусски — просто кролик. Наши соседи продержались меньше, чем французы и австрийцы, — их хватило только на 5 минут 27 секунд. Шайбу в зоне белорусов подхватил Павел Дацюк и, как обычно, виртуозно отправил из-за ворот в сетку. Правда, затем у россиян начались проблемы. За период наши собрали несколько штанг и перекладин, не смогли реализовать большинство, а перед сиреной едва не пропустили сами — Шарангович зарядил уже в штангу ворот Шестёркина. А сразу после выхода он же не реализовал выход один на один. Пожалуй, это был последний шанс белорусов хотя бы зацепиться за игру. После этого произошло неизбежное воплощение в жизнь законов диалектики: количество должно было перейти в качество. Сначала Барабанов эффектно из-за ворот отдал на пятак шайбу Шалунову — и тот в касание начал активную фазу разгрома соперников. На исходе получаса Каблуков установил счёт 3:0, а завершился второй период ещё одним голом Дацюка. В третьем периоде Мамин и Капризов довели счёт до 6:0, но до привычной седьмой шайбы нашим чуть-чуть не хватило. 20:0 после трёх матчей — и Россия благодаря календарю без проблем лидирует в группе А. Но на этом проходные матчи на нынешнем турнире заканчиваются. 10 мая олимпийским чемпионам будут противостоять чехи. Чемпионат мира. Группа А. 3-й тур Россия — Белоруссия — 6:0 (1:0, 3:0, 2:0) Турнирное положение: 1. Россия — 9 очков (3 матча) 2. Швеция — 6 (2) 3. Швейцария — 5 (2) … 8. Белоруссия — 0 (3)
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 958 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl