Сборная России обыграла команду Швейцарии на ЧМ-2018 по хоккею - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
 Бегущая строка

Сборная России обыграла команду Швейцарии на ЧМ-2018 по хоккею - «Новости дня»

май-13
04:00 2018

Хоккейная сборная России победила команду Швейцарии в пятом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании.

Во время игры команды не смогли открыть счет в стартовые 20 минут встречи. Российские спортсмены в первом тайме превзошли соперника по броскам в створ ворот — 8-5.

На 23-й минуте Кирилл Капризов поразил ворота команды Швейцарии, удачно сыграв на добивании. Швейцарцы сравняли счет на 27-й минуте — шайба в активе Рамона Унтерзандера, однако спустя минуту сборную России вновь вывел вперед Евгений Дадонов, а на 39-й минуте Никита Нестеров сделал счет 3:1 в пользу россиян.

На 52-й минуте игрок сборной Швейцарии Свен Андригетто сократил отставание швейцарцев, но на 57-й минуте россиянин Михаил Григоренко вновь увеличил отрыв российской команды от соперников.

На 59-й минуте Гаэтана Хаса забил гол в ворота России, однако эта шайба не спасла швейцарцев от поражение. Итог 4:3 в пользу российской команды.

Следующим соперником сборной России станет команда Словакии, а швейцарцы сыграют против шведов.