Организаторы памятных мероприятий по случаю дня освобождения узников нацистского лагеря смерти Освенцим в Польше посадили российскую делегацию на последние ряды. Об этом в Facebook рассказала член Совета по правам человека при президенте России Ева Меркачева.
Церемония прошла в самой большой "бане" — газовой камере, куда люди попадали с уверенностью, что их привели помыться. Российскую делегацию посадили позади представителей других стран.
"Стране-освободительнице показали ее место?" — задалась вопросом Меркачева, отметив, что российская делегация стала самой многочисленной.
По словам Меркачевой, организаторы дали россиянам выступить на церемонии. Представители России также зажгли свечи памяти и поучаствовали в молебне по замученным узникам концлагеря.
Меркачева также поделилась жуткими фото из музея Освенцима, где хранятся вещи узников: посуда, детские горшки, чемоданы, протезы, костыли и даже человеческие волосы, которые нацисты планировали использовать в промышленности.
11:30
Воскресенье
0
201
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
239
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
276
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Понедельник
103
Рассеянный склероз: профилактика есть, и это работает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
437
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
