В Петербурге возбудили дело против активиста "Весны" за наркотики и совращение школьницы » Новости Дня Сегодня
В Петербурге возбудили дело против активиста "Весны" за наркотики и совращение школьницы 21:33 Среда 0 848
20-02-2019, 21:33

В Петербурге возбудили дело против активиста "Весны" за наркотики и совращение школьницы



В Санкт-Петербурге на активистов оппозиционного движения "Весна" завели уголовное дело за совращение несовершеннолетней. Как пишет издание "Невские новости", в руках у следователей оказались видеоролики с оргией и употреблением наркотиков под плакатами Алексея Навального.


19 февраля Следственный отдел по Калининскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело в отношении Вадима Тишкина и Владимира Казаченко по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 134 УК РФ (Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенное группой лиц по предварительному сговору).


Днем ранее в Калининском районе были задержаны 18-летний молодой человек и его 14-летняя спутница по подозрению в употреблении наркотиков. При досмотре у юноши был найден сверток с амфетамином, а школьница призналась, что вступала с несколькими активистами "Весны" в интимную связь.


Позднее на телефоне девушки также обнаружили фото и видеоматериалы оргии, на которых был запечатлен 18-летний член петербургского движения Владимир Казаченко. На кадрах также видно, что над кроватью в комнате, где было совершено преступление, висит плакат штаба Алексея Навального, призывающий выбирать "больницы и дороги, а не дворцы чиновников".


Позднее издание "Невские новости" опубликовало видеоролик, в котором один из задержанных активистов употребляет порошкообразное вещество прямо с плаката Алексея Навального.




В Санкт-Петербурге на активистов оппозиционного движения
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl