Электронные удостоверения личности в России могут ввести в ближайшее время. Об этом сообщил глава МВД Владимир Колокольцев на расширенной итоговой коллегии ведомства.
"Сегодня перед нами стоят масштабные задачи по модернизации информационно-технической инфраструктуры органов внутренних дел. Я имею в виду единый реестр населения, систему биометрической идентификации, переход на выдачу гражданам электронных удостоверений личности и водительских прав", - сказал Колокольцев, которого цитирует ТАСС.
По словам министра, в контексте противодействия угрозам в киберпространстве также актуально внедрение качественно новых методов и технических средств обработки информации.
Ранее начальник ГИБДД России Михаил Черников назвал сроки введения электронных прав в России.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
5
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
11
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
34
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
