Строитель стадионов к ЧМ-2018 не заплатил рабочим и скрылся в Европе » Новости Дня Сегодня
Строитель стадионов к ЧМ-2018 не заплатил рабочим и скрылся в Европе 18:23 Среда 0 545
6-03-2019, 18:23

Строитель стадионов к ЧМ-2018 не заплатил рабочим и скрылся в Европе



В России заочно арестовали Сергея Уласевича - учредителя фирм, возводивших крыши на стадионах к ЧМ-2018. 68-летний бизнесмен не платил зарплату работникам и налоги, а затем скрылся в Черногории.


Как сообщает "Лента.Ru", предприниматель имеет долги по зарплате за период с июля по ноябрь 2017 года, когда шла активная подготовка к ЧМ. Его компании работали над стадионами "Самара-Арена" и "Арена-Мордовия".


Потерпевшими по делу признали 430 человек, сумма задолженности по зарплатам составляет 33 млн рублей, еще столько же Уласевич не выплатил в качестве налогов. Следствие предполагает, что сейчас он скрывается в Черногории.


"Уласевич предпочитал тратить деньги на развитие бизнеса и второстепенные задачи вместо того, чтобы платить налоги и зарплату своим работникам", - рассказал источник.


Во время строительства крыши "Самара-Арены" компания Уласевича "Стальмонтаж-Электросталь" отчиталась за 86 млн рублей, в то время как потратила свыше 300 млн. В ходе доследственной проверки недостатки были устранены.




В России заочно арестовали Сергея Уласевича - учредителя фирм, возводивших крыши на стадионах к ЧМ-2018. 68-летний бизнесмен не платил зарплату работникам и налоги, а затем скрылся в Черногории. Как сообщает
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl