Писатель Захар Прилепин принял участие в чтениях "Литературный Крым", которые открылись в Медиацентре московского парка "Зарядье" в рамках фестиваля "Крымская весна".
Чтения пройдут 16 и 17 марта. Прилепин поделился с участниками чтений опытом путешествий по полуострову.
Помимо писателя, на чтениях выступили с лекциями в формате public talk, крымский писатель Платон Беседин, режиссер, сценарист и актер Юрий Кара, артист театра и кино Александр Цуркан, артисты Театра содружества актеров Таганки Владимира Завикторина, студия "Кашалот" при Союзе литераторов России и другие.
"То, что происходит в Севастополе и в Крыму - очень живой процесс, процесс преемственности и передачи разных смыслов. Мы долго ждали, чтобы в русском литературном пространстве появились новые авторы, новые смыслы. На мой взгляд, севастопольские и крымские авторы - это те, кто привносит данные смыслы и идеи в большое единое русское литературное поле", - крымский писатель Платон Беседин.
Фестиваль "Крымская весна" проходит с 16 по 18 марта на 13 площадках Москвы. Сотни образовательных, творческих и спортивных мероприятий будут посвящены истории, культуре и традициям полуострова.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
