ГИБДД хочет усложнить сдачу экзамена на водительские права » Новости Дня Сегодня
ГИБДД хочет усложнить сдачу экзамена на водительские права 12:16 Пятница 0 502
19-04-2019, 12:16
Россия 502 0

ГИБДД хочет усложнить сдачу экзамена на водительские права



Госавтоинспекция планирует отменить право на ошибку при сдаче теоретического экзамена на водительские права, сообщает пресс-центра МВД России.


"С учетом данных президентом России Владимиром Путиным поручений... в части повышения требований к сдаче экзаменов на право управления транспортным средством и выдаче водительских удостоверений запланирована переработка экзаменационных задач", - говорится в заявлении.


В настоящее время прорабатывается расширение экзаменационных задач, их систематизация по принадлежности к определенной категории транспортных средств. Кроме того, предполагается, что "неверные ответы на экзаменационные задачи будут расцениваться по степени возможных рисков в случае принятия такого неверного решения в реальной ситуации".


Завершение работ по изменению процедур проведения теоретического экзамена запланировано на 2020 год.


Ранее Госинспекция безопасности дорожного движения выступила с инициативой увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч до трех тысяч рублей.




Госавтоинспекция планирует отменить право на ошибку при сдаче теоретического экзамена на водительские права, сообщает пресс-центра МВД России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl