Госавтоинспекция планирует отменить право на ошибку при сдаче теоретического экзамена на водительские права, сообщает пресс-центра МВД России.
"С учетом данных президентом России Владимиром Путиным поручений... в части повышения требований к сдаче экзаменов на право управления транспортным средством и выдаче водительских удостоверений запланирована переработка экзаменационных задач", - говорится в заявлении.
В настоящее время прорабатывается расширение экзаменационных задач, их систематизация по принадлежности к определенной категории транспортных средств. Кроме того, предполагается, что "неверные ответы на экзаменационные задачи будут расцениваться по степени возможных рисков в случае принятия такого неверного решения в реальной ситуации".
Завершение работ по изменению процедур проведения теоретического экзамена запланировано на 2020 год.
Ранее Госинспекция безопасности дорожного движения выступила с инициативой увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч до трех тысяч рублей.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
