Государственная дума приняла закон о запрете на распространение в России продукции зарубежных средств массовой информации без соответствующего разрешения. Нарушителям грозят штрафы.
Как следует из текста законопроекта, опубликованного на сайте нижней палаты парламента, действующая норма об ответственности за изготовление или распространение продукции СМИ, не прошедшего перерегистрацию, будет дополнена пунктом о "продукции зарубежного периодического печатного издания без разрешения на ее распространение на территории РФ".
Максимальный штраф по этой статье составит до 1500 рублей для физических лиц, до 3 тысячи рублей для должностных и до 30 тысяч рублей для юридических. Также у нарушителей будут конфисковывать распространяемую продукцию.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
