Государственная дума приняла закон о запрете на распространение в России продукции зарубежных средств массовой информации без соответствующего разрешения. Нарушителям грозят штрафы.
Как следует из текста законопроекта, опубликованного на сайте нижней палаты парламента, действующая норма об ответственности за изготовление или распространение продукции СМИ, не прошедшего перерегистрацию, будет дополнена пунктом о "продукции зарубежного периодического печатного издания без разрешения на ее распространение на территории РФ".
Максимальный штраф по этой статье составит до 1500 рублей для физических лиц, до 3 тысячи рублей для должностных и до 30 тысяч рублей для юридических. Также у нарушителей будут конфисковывать распространяемую продукцию.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
7
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
12
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
