Экологи определили самые грязные регионы России » Новости Дня Сегодня
Экологи определили самые грязные регионы России 12:08 Среда 0 756
5-06-2019, 12:08

Экологи определили самые грязные регионы России



Общественная организация "Зеленый патруль" опубликовала рейтинг самых грязных и чистых регионов страны.


Наихудшие показатели выявлены в Московской, Нижегородской, Оренбургской, Иркутской, Челябинской и Свердловской областях. По данным экспертов, одной из главных проблем стала неспособность руководства субъектов запустить мусорную реформу.


"Вместо создания технопарков по переработке отходов в регионах продолжают забивать старые полигоны", - объяснил председатель правления "Зеленого патруля" Андрей Нагибин. По его словам, для легализации переполненных полигонов региональные операторы устанавливают "муляжи" сортировочных станций, которые не могут переработать даже 10% поступающего мусора.


Наиболее чистыми регионами по итогам зимы оказались Тамбовская область и Алтайский край. В десятке лидеров расположились Республика Алтай, Белгородская область, Москва, Курская, Мурманская, Магаданская области, а также Коми и Санкт-Петербург.


Ранее председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил Минприроды, Минпромторгу и Минэкономразвития проработать вопрос обязательного приема торговыми сетями полимерной и стеклянной тары у населения.




Общественная организация
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl