В День России сотни десятки тысяч курганцев исполнили гимн страны » Новости Дня Сегодня
В День России сотни десятки тысяч курганцев исполнили гимн страны 16:38 Среда 0 336
12-06-2019, 16:38

В День России сотни десятки тысяч курганцев исполнили гимн страны



Празднование Дня России в Курганской области началось с исполнения гимна страны десятками тысяч зауральцев, сообщает ИА Regnum в пресс-службе главы региона.


"Сегодня много говорится про патриотизм и любовь к Родине. Эта любовь начинается с малого - со знания своей истории и уважения к ней. Проявление этой любви заключается не в том, чтобы произносить громкие и пафосные речи. А в понимании, что некому перепоручать и передоверять основные задачи развития нашей территории и каждой, пусть даже самой малой ее части. Это все наше дело. Дело тех людей, кто живет на этой земле. Дело, которое надо делать по принципу "здесь и сейчас", а не "когда-нибудь потом и где-нибудь". Спокойно и планомерно. Без штурмовщины и кампанейщины. Без ссылок на трудности и препятствия. Без лозунгов и жалоб на то, что кто-то не желает выполнять твою работу. Потому, что это наша земля и наша страна. И некому любить ее крепче, чем мы можем ее полюбить", - отметил в своей праздничной речи врио губернатора Зауралья Вадим Шумков.


После открытия и вручения наград, состоялись выступления творческих коллективов и флешмоб "Я часть своей страны". Волонтеры пронесли большой флаг России по площади.


Основное действо развернулось на Троицкой площади, где проходит Фестиваль национальных культур. В сквере у областной филармонии развернутся национальные подворья. Для курганцев подготовлена обширная культурная программа с праздничным концертом, выступлением фольклорного ансамбля "Цветень" и инклюзивных творческих коллективов с танцами и жестовым пением.







Празднование Дня России в Курганской области началось с исполнения гимна страны десятками тысяч зауральцев, сообщает ИА Regnum в пресс-службе главы региона.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl