Полиция Финляндии расследует случаи использования при оплате сувенирных банкнот, схожих внешне с настоящими купюрами евро. Об этом силовое ведомство сообщает в Facebook.
В настоящее время выявлены два таких инцидента, были использованы "банкноты" номиналом €20 и €50. На одной из них было написано по-русски "не является платежным средством". Расплатившийся такой купюрой человек рискует попасть за решетку за подделку денег.
Месяц назад Банк России выступил с инициативой законодательно запретить производство и использование сувенирных купюр в связи с участившимися случаями мошенничества.
11:30
Пятница
0
1
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
