В апреле 2019 года вложения России в казначейские облигации США сократились еще на 1,6 млрд долларов. Общая сумма инвестиций в госдолг составляет $12,136 млрд.
Как сообщает ТАСС, Москва начала резко сокращать вложения в американский долг, начиная с апреля 2018 года. Тогда они упали почти вдвое – с $96 млрд до $48,7 млрд. В следующем месяце российское участие в облигациях США составило $14,9 млрд, после чего процесс замедлился.
Ранее к аналогичному шагу прибегла Великобритания. После четырехмесячного наращивания вложений в госдолг Штатов она избавилась от ценных бумаг на сумму в $16,3 млрд.
Крупнейшими владельцами американских казначейских облигаций сейчас остаются Китай, Япония и Бразилия, причем первые две страны обладают бумагами на суммы свыше $1 трлн.
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
3
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
