Россиян предупредили о росте цен на мясо » Новости Дня Сегодня
Россиян предупредили о росте цен на мясо 12:22 Вторник 0 536
2-07-2019, 12:22

Россиян предупредили о росте цен на мясо



В России могут вырасти цены на мясо как минимум на 10%. Об этом представители Национальной кормовой ассоциации рассказали газете "Известия".


Подорожание может коснуться свинины, говядины и мяса птицы. Рост цен связали с требованием Минфина к импортерам кормовых добавок доплатить НДС за последние три года. Ведомство руководствуется документами Верховного суда РФ, который запретил применять льготную ставку на налогообложение импортеров комбикормов до изменений.


Согласно оценкам Минсельхоза, сумма доначислений составит от 4 до 7 млрд рублей.


"Применение повышенной ставки на компоненты готового корма негативно повлияет на экономическую эффективность и приведет к удорожанию конечного продукта", - говорится в протоколе совещания Минсельхоза.


Представитель Национального кормового союза, объединяющего крупнейших производителей кормовых добавок, рассказал, что Россия импортирует до 90% добавок, используемых для изготовления кормов. По его оценкам, в случае доначисления НДС часть производителей комбикормов прекратит существование, других эта мера вынудит повысить цены на 5-7%. В результате готовая мясная продукция может подорожать не менее чем на 10%.


Ранее стало известно, что с 1 июля в России вступили в силу новые правила продажи молочных продуктов - товары без заменителей молочного жира будут визуально выделяться.




В России могут вырасти цены на мясо как минимум на 10%. Об этом представители Национальной кормовой ассоциации рассказали газете
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl