Москва вошла в тройку наиболее населенных миллиардерами городов. Об этом следует из доклада британской компанией Savills, составленного на основе данных Forbes.
В Нью-Йорке проживает 85 долларовых миллиардеров, в Гонконге их - 79. В столице России проживает 71 человек с состоянием $1 млрд и выше.
В десятку городов, в которых проживает максимальное количество долларовых миллиардеров, вошли: Пекин (61), Лондон (55), Шанхай (45), Сан-Франциско (42), Шэньчжэнь (39), Сеул (38) и Мумбаи (37). Таким образом, почти половину топ-10 с учетом Гонконга составляют города Китая.
В столицах остальных европейских стран миллиардеров гораздо меньше. В Париже их 19, в Мадриде - 15, а в Берлине - только семь. Только Лондон вошел в десятку.
Ранее журнал Forbes представил очередной рейтинг "Власть и деньги", в который вошли 100 самых состоятельных российских госслужащих и депутатов.
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
