Американец Сэм Лофквист, выступающий в КХЛ за новосибирскую "Сибирь", в интервью пресс-службе клуба рассказал о стереотипах, сложившихся о русских в США.
"Многие американцы считают, что вы холодны, неприветливы, но я с этим не согласен. Если ты приветлив и дружелюбен с русскими, они будут, возможно, самыми теплыми и отзывчивыми людьми", — объяснил американский хоккеист.
Он отметил, что Россия и США соперничают много лет, однако у людей в этих странах есть много общего. Спортсмен признался, что, приехав в Россию и познакомившись с русской культурой, полюбил нашу страну.
"Новосибирск — одно из самых красивых мест, которое я видел в России. Я могу сказать, что я люблю Россию, люблю вашу культуру", — добавил Лофквист.
Как писал Ruposters, ранее канадский игрок "Магнитки" Пол Постма поразился показухе российских хоккеистов.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
1
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
