Россию предупредили о приближающемся кадровом голоде » Новости Дня Сегодня
Россию предупредили о приближающемся кадровом голоде 12:34 Среда 0 505
7-08-2019, 12:34

Россию предупредили о приближающемся кадровом голоде



В России зафиксирован рост темпов сокращения численности рабочей силы. Такой вывод сделали эксперты Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), передает "Коммерсант".


Согласно данным исследователей, за первый квартал текущего года численность экономически активного населения сократилась по сравнению с тем же периодом 2018 года на 0,8 млн человек.


"За 2018 год данный показатель уменьшился только на 0,1 млн человек", - отметили исследователи. На сегодняшний день к рабочей силе относятся 75 млн российских граждан.


В РАНХиГС указывают, что к дефициту рабочей силы привели демографические особенности России. Снижение численности рабочей силы наблюдается с 2016 года и не стало для экспертов неожиданностью. В последние несколько лет в стране становится меньше людей трудоспособного возраста: с 15 до 59 лет у мужчин и до 54 у женщин. С 2006 года этот показатель снизился на 9%.


Ранее ООН опубликовала доклад с прогнозом о том, что население России через 59 лет может сократиться в два раза.






В России зафиксирован рост темпов сокращения численности рабочей силы. Такой вывод сделали эксперты Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), передает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl