
Флора Агабабян – всемирно известный шеф-кондитер, дизайнер праздничных тортов. Ее работы пользуются большим спросом у многих знаменитостей, в числе которых Ким Кардашьян, Бейонсе, Дженнифер Лопес, Уилл Смит, Майкл Джордан, а также новоизбранный президент США Дональд Трамп.
Флора Агабабян родилась в Ереване и с ранних лет чувствовала тягу к занятиям творчеству. Сначала оно проявлялось в занятиях танцами, позже – поступлением в театральный университет, а закончилось кулинарией. В 16 лет Флора начала интересоваться приготовлением и дизайном тортов.
Реализовать свои мечту – стать одним из лучших шеф-кондитеров мира девушке удалось в США: сначала она поехала в Глендейл и стала искать работу в кондитерских, принадлежащих армянам. Однако после огромного числа неудачных попыток Флора приняла решение поехать в Лас-Вегас: там она устроилась на работу к иранским армянам.
«Поначалу мне приходилось работать по 20 часов, без перерывов. Так – каждый день, пока не получила предложение из «Bellagio Hotel in Paradise» от известного американского кондитера французского происхождения. При нашей встрече, он попросил меня приготовить торт. Я приготовила его, он остался доволен и пообещал мне помочь. На следующий день мне позвонили из нескольких мест. Я успешно прошла все собеседования, но в конечном счете остановила свой выбор на казино-отеле «Wynn, где работаю по сей день (сейчас Флора занимается исключительно декорацией тортов)», – рассказывает кулинар.
Флора Агабабян является обладателем огромного количества наград международных конкурсов, а также победителем Всемирного конкурса свадебных тортов-2011. Минимальная стоимость одного торта авторства Агабабян составляет 25 тысяч долларов.





11:30
Пятница
0
0
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
26
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
