
Армяне, как и евреи, крепко связаны со своей родиной. Об этом было заявлено на пленарном заседании Кнессета Израиля 19 января, в послании спикера парламента этой страны Юлия Эдельштейна, в котором он приветствовал делегацию армянских парламентариев.
В послании, в частности, отмечается, что армянский и еврейский народы имели сходства в течение всей истории. «В 20-ом веке наши народы прошли через ужасные трагедии, оказавшись при этом перед угрозой исчезновения. Мы считаем армянский народ нашими друзьями и надеемся на развитие наших связей и сотрудничества в таких сферах, как культура, туризм, экономика и сельское хозяйство», - написано в послании.
Далее отмечается, что это второй визит парламентариев Армении в Израиль за последнее время. При этом Эдельштейн выразил надежду на то, что взаимные визиты парламентариев двух стран станут более частыми. Они нужны для того, чтобы лучше узнать и понять друг друга, отметил в своем послании спикер Кнессета Израиля.
«Армения, как и Израиль, имеет большую диаспору, особенно в США и Франции. Армяне, как и евреи, также крепко связаны со своей родиной. Армянская диаспора намного больше населения самой Армении, что характерно и еврейскому народу. Мы надеемся на сотрудничество с вами»,- говорится в послании.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
