Турция планирует отменить миграционный договор с Грецией из-за невыдачи мятежников - «Новости Армении» » Новости Дня Сегодня
Турция планирует отменить миграционный договор с Грецией из-за невыдачи мятежников - «Новости Армении» 17:00 Суббота 0 165
28-01-2017, 17:00

Турция планирует отменить миграционный договор с Грецией из-за невыдачи мятежников - «Новости Армении»



Турция выйдет из договора c Грецией о реадмисcии нелегальных мигрантов после решения греческого суда, отказавшего в экстрадиции восьми военнослужащих, бежавших в Грецию после попытки переворота в июле. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

«Анкара предпримет все необходимые шаги, вплоть до отмены двустороннего договора с Грецией о реадмиссии», — заявил министр, пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал TRT Haber.

Верховный суд Греции 26 яанваря принял решение не выдавать Турции восемь военнослужащих, бежавших в Грецию 16 июля 2016 года на вертолете после попытки госпереворота и запросивших политическое убежище.

Турция требует их экстрадиции, обвиняя их в подготовке покушения на президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Решение суда может повлиять на отношения между Грецией и Турцией, которые и так являются крайне сложными.

МИД Турции уже выразил протест и заявил, что «Греция не принимает даже минимальных мер по борьбе с терроризмом», а позиция греческого суда «открывает дорогу безнаказанности».

Турция выйдет из договора c Грецией о реадмисcии нелегальных мигрантов после решения греческого суда, отказавшего в экстрадиции восьми военнослужащих, бежавших в Грецию после попытки переворота в июле. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. «Анкара предпримет все необходимые шаги, вплоть до отмены двустороннего договора с Грецией о реадмиссии», — заявил министр, пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал TRT Haber. Верховный суд Греции 26 яанваря принял решение не выдавать Турции восемь военнослужащих, бежавших в Грецию 16 июля 2016 года на вертолете после попытки госпереворота и запросивших политическое убежище. Турция требует их экстрадиции, обвиняя их в подготовке покушения на президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Решение суда может повлиять на отношения между Грецией и Турцией, которые и так являются крайне сложными. МИД Турции уже выразил протест и заявил, что «Греция не принимает даже минимальных мер по борьбе с терроризмом», а позиция греческого суда «открывает дорогу безнаказанности».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl