
Семь человек отстранены от исполнения служебных обязанностей из-за расследования неуставных отношений в элитной воинской части в федеральной земле Баден-Вюртемберг, сообщает РИА Новости со ссылкой на еженедельник Spiegel.
По данным издания, в элитной части бундесвера в Пфуллендорфе применялись «садистские практики на сексуальной почве», связанные с «обрядом посвящения». Речь идет о подозрениях в насилии, травле (моббинге) и сексуальных домогательствах. Так, в октябре 2016 года лейтенант местной части обратилась в минобороны и в бундестаг с рапортом о том, что в ходе так называемой «церемонии посвящения» рекруты должны были раздеваться донага, а старшие по званию снимали это на видео якобы в «воспитательных целях».
По итогам расследования будут вынесены персональные решения, касающиеся «контингента воспитателей», сообщает агентство dpa. Помимо этого, будут вынесены дисциплинарные взыскания. К расследованию привлечена местная прокуратура.
«Случаи в Пфуллендорфе отталкивающие и противоестественные», — заявила глава минобороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен, добавив, что этот инцидент «позорен» для всех солдат, которые «уважительно относятся к коллегам и не роняют честь своей части».
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
