Передовые отряды сирийских правительственных сил, ранее занявшие поселения Сакба и Кафр-Батна, продолжили наступление на город Эйн-Терма, который считается одним из крупнейших оплотов террористов в Восточной Гуте, передает с места событий корреспондент РИА Новости.
Части республиканской гвардии под прикрытием тяжелой техники перешли в наступление на укрепленные позиции террористов на южных окраинах Эйн-Терма.
«Наши бойцы сейчас зачищают сады под Эйн-Термой. Террористы оказывают противодействие, ведя огонь, как из минометов, так и из стрелкового оружия», — заявил РИА Новости сирийский офицер. По его словам, прибывшие во второй половине дня свежие силы начали закрепляться на новых позициях, чтобы дать возможность штурмовым отрядам в ближайшее время продолжить наступление.
Сирийская армия на сегодняшний день освободила более 70% территории Восточной Гуты. Разделив и окружив террористов на три котла — в городах Хараста и Дума, а также зажав боевиков в Эйн-Терма, Джоубар и Арбине на юге Восточной Гуты.
Освобождение Эйн-Терма и Джоубар имеет особо важное значение для жителей сирийской столицы, так как именно из этих населенных пунктов боевики практически ежедневно ведут огонь по жилым кварталам Дамаска.
Во вторник, по данным полиции, жертвами ракетного обстрела террористов Дамаска стали 23 человека, 32 мирных жителя получили ранения.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
