«Ожидания были необоснованными и неадекватными. 650 млн руб. в год. За спорт. Не меньше!». Как глава Bosco, компании-поставщика олимпийской формы, отказался от контракта из-за новых требований ОКР.
2 февраля Олимпийский комитет России в своем Twitter объявил, что новым поставщиком формы для сборной будет компания ZA Sport. Производитель формы для олимпийцев меняется впервые за 15 лет: с 2002 года разработкой и поставкой одежды занималась Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, пишет РБК.
Главный дизайнер ZA Sport и учредитель созданной в конце 2016 г. компании ООО «За спорт» Анастасия Задорина, по данным Forbes и РБК, является дочерью руководителя службы обеспечения деятельности ФСБ России и президента спортклуба «Динамо» Михаила Шекина. Задорина известна также как дизайнер футболок с надписями «Тополь санкций не боится» или «Санкции? Не смешите мои Искандеры».
«Бренд ZA Sport, созданный российским дизайнером Анастасией Задориной в 2012 году, специализируется на разработке корпоративного стиля и создании одежды для активного отдыха и путешествий. Изделия отшиваются на собственном производстве в Москве, что позволяет оперативно выполнить заказ и учесть все пожелания клиентов», — говорится на сайте ZA Sport.
Сам Михаил Куснирович в интервью «Коммерсанту» назвал ожидания ОКР, высказанные к компании Bosco, были «необоснованными и неадекватными»:
«650 млн руб. в год. За спорт. Не меньше! И они, так скажем, не отрабатывались, по нашим представлениям. Наш опыт не позволял на все соглашаться с закрытыми глазами. Это все-таки не благотворительность, это профессиональная маркетинговая работа, в том числе со стороны ОКР, и вот ее мы не увидели», — рассказал Куснирович.
По его словам, то, что ОКР объявил как тендер, не соответствует сути процедуры: было предложение подать заявку, а кто еще был участником, какие были критерии, для предпринимателя остается тайной. Единственная объявленная точка продаж фирмы ZA Sport — магазин «Весна», относящийся к Bosco, добавил Михаил Куснирович.
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
14
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
14
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
