Черчесов получил намек от Путина - Статьи - Спорт - Свободная Пресса - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Черчесов получил намек от Путина - Статьи - Спорт - Свободная Пресса - «Спорт» 00:00 Среда 0 1 937
7-07-2021, 00:00
Спорт 1 937 0

Черчесов получил намек от Путина - Статьи - Спорт - Свободная Пресса - «Спорт»


Черчесов получил намек от Путина - Статьи - Спорт - Свободная Пресса - «Спорт»

После позорного провала сборной России на Евро-2020 болельщики гадают: оставят ли Черчесова на посту главного тренера.

Спортивные чиновники, видимо, думу думают: как быть? Наверное, советуются на самом верху.

Самые требовательные фанаты негодуют: в отставку, и весь разговор. Ему платили 2,5 миллиона евро в год, на этом чемпионате он входил в топ-5 самых дорогих тренеров. У тренера сборной Украины Андрея Шевченко было 700 тысяч, в три с лишним раза меньше. А сыграли украинские парни под его началом лучше, интереснее наших, крепких шведов выбили и в четвертьфинал вышли.

Контракт с Российским футбольным союзом у Станислава Саламовича рассчитан до конца 2022-го. Если сейчас отстранить, то кто будет ее готовить к чемпионату мира в Катаре?

Может, пригласить вместо Черчесова легендарного аргентинца Месси? А что, после 34 лет от него только и будут ждать громкого заявления о том, что тренером станет. Конечно, денег потребует, но ведь в России валюты много. На престиж жалеть не станут.



Читайте также

Евро-2020 Россия провалила, Путин думает, сколько авто пообещать бегунам и синхронисткам за Олимпиаду
Кремлю нужны победы на Играх в Токио. Кто заплатит за имидж?

Но только будет ли толк? Ведь одно дело играть, другое тренировать. Хорошие тренеры из самых лучших футболистов получаются редко.

Были времена, когда в сборную приглашали тренеров-звезд. Фабио Капелло пришел в сборную России после того, как тренировал сборную Англии.

Многие запомнили Гуса Хиддинка, про которого было принято говорить: «Хорош Гус». Сейчас тот период почему-то воспринимается как золотые годы, еще бы — взяли бронзу на Евро-2008.

Лучше ли Черчесов Хиддинка или хуже? По конечному результату — хуже. Хотя специалисты сходятся во мнении, что наша сборная сыграла на своем уровне. У финнов выиграла, и то хорошо. Были ошибки: стратегические и тактические.


Смотрите также
19 [/i]
Прямая линия с Путиным, шпагат от олимпийцев в Кремле, молебен об успехе на Волхонке и Лавров в Анталье
Что проиcходило 30 июня. Основные события в фотографиях

По итогу наша сборная завершила футбольные баталии безобразно. Последнее место в группе, два гола в ворота соперников, один из них с пенальти. Показатели разницы забитых и пропущенных мячей — минус пять. Раньше худшими были выступления на Евро-1996 с разницей минус четыре и Евро-2016 с такой же разницей. Есть к чему стремиться, и… куда падать дальше тоже.

Отчет по выступлению сборной России на Евро-2020 тренерский штаб сборной команды представил. Все в деталях профессионально пояснили. Тренеры нацеливали футболистов на максимальный результат, но игроки добиться его не смогли.

Критические замечания в адрес сборной признаны объективными. А это значит, что тренер, скорее всего, останется прежним.

Хотя на «прямой линии» 30 июня Путин, комментируя провалы России и на европейском футбольном первенстве, и на чемпионате мира по хоккею намекнул, что возможны «кадровые изменения».

Представляете, какая сейчас головная боль у спортивных чиновников?


Спортивные скандалы


Прыгуна Лысенко дисквалифицировали на четыре года



«Мимишно»: Шарий не сомневается, что болельщика из РФ убили бы в «демократической Украине»



Болельщик с флагом России был атакован на матче Украина — Швеция



Пушков оценил участие трансгендера на Олимпиаде в Токио


Все материалы по теме (429)

После позорного провала сборной России на Евро-2020 болельщики гадают: оставят ли Черчесова на посту главного тренера. Спортивные чиновники, видимо, думу думают: как быть? Наверное, советуются на самом верху. Самые требовательные фанаты негодуют: в отставку, и весь разговор. Ему платили 2,5 миллиона евро в год, на этом чемпионате он входил в топ-5 самых дорогих тренеров. У тренера сборной Украины Андрея Шевченко было 700 тысяч, в три с лишним раза меньше. А сыграли украинские парни под его началом лучше, интереснее наших, крепких шведов выбили и в четвертьфинал вышли. Контракт с Российским футбольным союзом у Станислава Саламовича рассчитан до конца 2022-го. Если сейчас отстранить, то кто будет ее готовить к чемпионату мира в Катаре? Может, пригласить вместо Черчесова легендарного аргентинца Месси? А что, после 34 лет от него только и будут ждать громкого заявления о том, что тренером станет. Конечно, денег потребует, но ведь в России валюты много. На престиж жалеть не станут. Читайте также Евро-2020 Россия провалила, Путин думает, сколько авто пообещать бегунам и синхронисткам за Олимпиаду Кремлю нужны победы на Играх в Токио. Кто заплатит за имидж? Но только будет ли толк? Ведь одно дело играть, другое тренировать. Хорошие тренеры из самых лучших футболистов получаются редко. Были времена, когда в сборную приглашали тренеров-звезд. Фабио Капелло пришел в сборную России после того, как тренировал сборную Англии. Многие запомнили Гуса Хиддинка, про которого было принято говорить: «Хорош Гус». Сейчас тот период почему-то воспринимается как золотые годы, еще бы — взяли бронзу на Евро-2008. Лучше ли Черчесов Хиддинка или хуже? По конечному результату — хуже. Хотя специалисты сходятся во мнении, что наша сборная сыграла на своем уровне. У финнов выиграла, и то хорошо. Были ошибки: стратегические и тактические. Смотрите также 19 _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl