Житель Челябинска отделался штрафом за нападение его волка на ребенка в парке » Новости Дня Сегодня
Житель Челябинска отделался штрафом за нападение его волка на ребенка в парке 12:10 Суббота 0 905
17-08-2019, 12:10

Житель Челябинска отделался штрафом за нападение его волка на ребенка в парке



В Челябинске Тракторозаводский районный суд взыскал с местного жителя 15 тысяч рублей за покусание его волком ребенка в парке. У пострадавшего остались синяки и царапины.


Инцидент произошел весной. Мать подростка Динара Фролова подчеркнула, что у нее нет претензий к животному, однако возмутилась самим фактом пребывания волка в публичных местах без намордника. Она потребовала в суде 50 000 рублей от владельца животного, однако взыскана была значительно меньшая сумма.


Тракторозаводский районный суд города Челябинска вынес решение о частичном удовлетворении требований. [...] С Сергея П. взыскана компенсация морального вреда в размере 15 тысяч рублей.

Ранее в дело отказалась вмешиваться полиция – по словам правоохранителей, в регионе нет нормативно-правовых актов, регламентирующих этот случай. При этом речь идет уже о втором подобном случае: в январе тот же волк схватил за ногу ребенка, лежащего на земле. но его оттащила подбежавшая женщина.




В Челябинске Тракторозаводский районный суд взыскал с местного жителя 15 тысяч рублей за покусание его волком ребенка в парке. У пострадавшего остались синяки и царапины. Инцидент произошел весной. Мать подростка Динара Фролова подчеркнула, что у нее нет претензий к животному, однако возмутилась самим фактом пребывания волка в публичных местах без намордника. Она потребовала в суде 50 000 рублей от владельца животного, однако взыскана была значительно меньшая сумма. Тракторозаводский районный суд города Челябинска вынес решение о частичном удовлетворении требований. _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl