Парк "Бажовские места" под Екатеринбургом может возглавить экс-глава управления образования Сысерти Алексей Минин. Ранее он подозревался в браконьерстве, совершенном в этом же месте.
В 2015 году Минина поймали с оружием в руках рядом с убитой им лосихой и ее детенышем. По данным издания URA.ru, тогда чиновнику удалось избежать ответственности – дело было закрыто, поскольку эксперты отказались давать заключение по гильзам. Следствие также решило, что "браконьерство это не тяжкое преступление".
Пули прошли навылет, а гильзы с места охоты не смогли привязать к карабину Минина. Их отправили на баллистическую экспертизу в Москву, но материалы затерялись, ответ так и не был получен. В итоге наступил срок давности и дело закрыли под предлогом, что браконьерство — не тяжкое преступление.
Официальных подтверждений этой информации не поступало. Сейчас парк возглавляет Антон Кувшинский.
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
3
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
