Вылет рейса "Аэрофлота" из Казани в Москву был задержан на 6 часов из-за пьяного командира судна, пишет FlashNord.
Инцидент произошел 17 марта. Самолет Airbus A320 должен был вылететь в столицу в 7:00 по местному времени. Однако на медкомиссии, которую в обязательном порядке проходит весь экипаж, выяснилось, что капитан борта Вадим Кашин находится в состоянии алкогольного опьянения.
В итоге медики не допустили его до полета, а 80 пассажиров высадили из лайнера. Вылет состоялся лишь в 13:02, причем на борту было лишь 24 пассажира - остальные улетели ранее другими рейсами.
В авиакомпании эти сведения опровергли.
"Аэрофлот" категорически опровергает информацию... о том, что пилот воздушного судна рейса Казань – Москва находился в состоянии алкогольного опьянения. Пилот прошел медицинскую экспертизу в ГАУЗ "Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан", которая не выявила признаков алкогольного опьянения", - говорится в комментарии "Аэрофлота".
11:30
Воскресенье
0
29
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
12
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
20
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
37
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
