В связи с вынужденной посадкой рейса ZF-2433, который направлялся по маршруту Красноярск – Пхукет, в китайском аэропорту Чэнду Федеральное агентство по туризму сообщает:
На борту рейса находилось 236 пассажиров, посадка прошла в штатном режиме. С целью обеспечения безопасности полёта командир воздушного судна принял решение о посадке на запасном аэродроме, обоснованное обнаружившейся технической неисправностью.
Авиакомпания запросила аэропорт в приеме пассажиров данного рейса и размещении их в гостинице на время ожидания готовности самолета. В настоящее время пассажиров размещают в гостиницы.
Одновременно с посадкой на запасной аэродром авиакомпания начала организацию резервного воздушного судна для пассажиров рейса ZF-2433. Запрошены разрешения на пролёт воздушного судна до Аэропорта Чэнду, самолёт готовится к вылету. Планируемое время вылета пассажиров рейса ZF-2433 из Чэнду на Пхукет 21:10 UTC (00:10 по мск времени).
По информации Ростуризма, авиакомпания прикладывает все усилия для скорейшей доставки пассажиров к месту назначения. Перевозчик приносит пассажирам рейса ZF-2433 извинения за доставленные неудобства.
11:30
Четверг
0
24
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
6
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
