Авиалайнер следовал в Екатеринбург. На его борту находилось 170 пассажиров. Из Челябинска до пункта назначения они добрались на нескольких автобусах.
Как сообщает агентство новостей chelyabinsk.ru, Кольцово не смог принять воздушное судно из-за метеоусловий, а при заходе на посадку в Челябинске командир воздушного судна доложил о возможных технических неполадках на борту самолета, после чего в местном аэропорту подняли тревогу с оперативным выездом экстренных служб и подразделений.
«Самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, следовавший из Дубая в Екатеринбург, совершил вынужденную посадку в аэропорту Челябинска в 19:35 по местному времени. Посадка воздушного судна прошла без происшествий, все соответствующие мероприятия были проведены в штатном режиме. Авиапассажирам было предоставлено горячее питание и места для размещения в гостинице», - приводит издание цитату пресс-секретаря аэропорта Челябинск Екатерины Дерябиной.
Уточним также, что часть пассажиров самолета – около трети – оказались жителями Челябинской области, и для них экстренная посадка оказалась выгодной.
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
