В Красноярске эксперты выбрали лучшее шампанское. В ЦСМ 22 декабря состоялась рейтинговая оценка игристых вин, проверялись напитки категории брют.
Всего было представлено 11 образцов новогодних вин, произведенных во Франции и регионах России. Цена — от 160 до 400 руб. за бутылку. Все они были закуплены в торговых точках Красноярска.
В ходе оценки эксперты не сняли с дегустации ни одного образца. Все представленные вина прошли лабораторные испытания и не представляют опасности для потребителей. Правда, в шампанском т.м. Oreanda (Крым) было замечено незначительное превышение содержания консерванта.
Согласно результатам рейтинговой оценки, лучшим оказалось отечественное шампанское «Мадам Помпадур» (Краснодарский край).
На втором месте — «Аристов» (Краснодарский край). Третье место между собой поделили игристые вина «Абрау-Дюрсо» (Краснодарский край) и «Золотая Балка» (г. Севастополь). Шампанское из Франции «Дюк Де Пари» оказалось на четвертой строчке.
НГС.НОВОСТИ
Фото krascsm.ru
11:30
Воскресенье
0
10
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
5
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за


