В Красноярске эксперты выбрали лучшее шампанское. В ЦСМ 22 декабря состоялась рейтинговая оценка игристых вин, проверялись напитки категории брют.
Всего было представлено 11 образцов новогодних вин, произведенных во Франции и регионах России. Цена — от 160 до 400 руб. за бутылку. Все они были закуплены в торговых точках Красноярска.
В ходе оценки эксперты не сняли с дегустации ни одного образца. Все представленные вина прошли лабораторные испытания и не представляют опасности для потребителей. Правда, в шампанском т.м. Oreanda (Крым) было замечено незначительное превышение содержания консерванта.
Согласно результатам рейтинговой оценки, лучшим оказалось отечественное шампанское «Мадам Помпадур» (Краснодарский край).
На втором месте — «Аристов» (Краснодарский край). Третье место между собой поделили игристые вина «Абрау-Дюрсо» (Краснодарский край) и «Золотая Балка» (г. Севастополь). Шампанское из Франции «Дюк Де Пари» оказалось на четвертой строчке.
НГС.НОВОСТИ
Фото krascsm.ru
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
7
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
12
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного


