Строительный рынок Красноярска чутко реагирует на экономическую нестабильность и снижение покупательской активности. Однако прошлый год специалисты называют рекордным по вводу жилья в Красноярске.
Красноярский союз строителей опубликовал рейтинг основных застройщиков краевой столицы по объему введенных в 2016 году жилых домов.
Напомним, специалисты называют прошлый год рекордным – в городе было построено более 900 тыс. кв. м.
Название компании
тыс. кв.м
1
«Красстрой»
125,5
2
УСК «Сибиряк»
87,5
3
«Арбан»
86,4
4
«Фирма «Культбытстрой»
70,1
5
ГК «Монолитхолдинг»
57,6
6
«Новый город»
54,3
7
«Альфа»
50,4
8
СК «Реставрация»
45,7
9
СК «Промстрой»
29
10
СК «СибЛидер»
16
Также отметим, согласно статистике Управления Росреестра по Красноярскому краю, в последний месяц 2016 года красноярцы интересовались вторичным жильем, а на первичном рынке впервые за несколько месяцев зафиксирован незначительный спад.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
