Аварийные дома на ул. Ключевской в Красноярске попали под снос. Эти дома были признаны непригодными для проживания.
Речь идет о домах по ул. Ключевская 63, 65, 67 и 69. Жилые помещения в этих домах будут изъяты для муниципальной нужды, сообщается в распоряжении на сайте администрации Красноярска.
Проживающим в жилых помещениях красноярцам предоставят выплаты или другие квартиры. Сроки расселения в документе не обозначены.
На месте бараков должен появиться многоэтажный дом. В прошлом году аукцион на право развивать застроенную территорию выиграла компания «М-3 Групп».
Также накануне на сайте администрации появилось постановление о резервировании земельных участков в Свердловском районе общей площадью 10 511 кв. м для строительства развязки в мкрн «Тихие зори».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
