В Красноярске вынесен приговор владелице массажного салона «Рай», где при пожаре погибли 4 девушки. Об этом сообщили в краевой прокуратуре 20 января.
Напомним, пожар произошел ранним утром 5 марта 2015 года на ул. Весны, 11, на месте пожара были найдены трупы четырех девушек. Возгорание произошло в салоне эротического массажа «Рай», предварительной причиной было названо замыкание электропроводки. В ходе расследования выяснилось, что пожар начался в сухой парилке. После воспламенения дым от огня стал стремительно распространяться по всем помещениям массажного салона. В результате возгорания и распространения дыма произошло выключение электричества, а также сработали средства оповещения людей о пожаре. Во время пожара в одной из комнат, рядом с сауной, спали четыре работницы салона, они не смогли выбраться и погибли от отравления угарным газом. Дело было направлено в суд год назад — 22 января 2016 года.
Обвиняемой стала 30-летняя владелица салона, однако свою вину она не признала, пояснив, что руководителем заведения не являлась. Хозяином салона был ее знакомый, а она работала в салоне лишь управляющей. Между тем о том, что женщина являлась хозяйкой массажного салона «Рай» заявили все работники салона, представители организации – собственника помещения, где располагался салон на основании договора аренды, а также другие свидетели.
При этом женщина не принесла семьям погибших девушек слов соболезнований и извинений, а также даже не попыталась возместить расходы родственников на погребение. Суд признал женщину виновной по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и приговорил к 5 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Приговор в законную силу пока не вступил.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру

