В Забайкалье из-за пожаров сгорели 109 домов » Новости Дня Сегодня
В Забайкалье из-за пожаров сгорели 109 домов 15:04 Суббота 0 758
20-04-2019, 15:04

В Забайкалье из-за пожаров сгорели 109 домов



В результате пожаров в населенных пунктах Забайкальского края сгорели 109 домов. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.


Пожары в результате штормового ветра и перехода степных палов распространились на семь муниципальных образований. В 14 населенных пунктах - Среднеаргунск, Балей, Борзя, Унда, Хада-Булак, Тысырхой, Чиндант, Чиндагатай, Шара, Шаракан, Усть-Ималка, Бырка, Гарда и Дылбырхей - уничтожено 90 жилых и 19 нежилых домов.


К тому же сгорели 58 надворных построек, в том числе 36 животноводческих стоянок. В пожаре погибло 50 голов крупного рогатого скота и 70 голов мелкого рогатого скота.


"Всего потерпевших 342 человека, из них 53 ребенка. В пункте временного размещения находятся 55 человек, из них 21 ребенок", - уточнил в беседе с РИА Новости представитель ведомства.


На данный момент все очаги возгорания в населенных пунктах ликвидированы. Пожарные занимаются проливкой и разборкой сгоревших конструкций.




В результате пожаров в населенных пунктах Забайкальского края сгорели 109 домов. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России. Пожары в результате штормового ветра и перехода степных палов распространились на семь муниципальных образований. В 14 населенных пунктах - Среднеаргунск, Балей, Борзя, Унда, Хада-Булак, Тысырхой, Чиндант, Чиндагатай, Шара, Шаракан, Усть-Ималка, Бырка, Гарда и Дылбырхей - уничтожено 90 жилых и 19 нежилых домов. К тому же сгорели 58 надворных построек, в том числе 36 животноводческих стоянок. В пожаре погибло 50 голов крупного рогатого скота и 70 голов мелкого рогатого скота.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl